Kontakt

Bitte kontaktieren Sie uns, wenn Sie Fragen oder Anregungen zu Produkten oder Dienstleistungen von M&G haben oder direkt mit einem Vertriebsbeauftragten sprechen wollen.


M&G International Investments Ltd. 
mainBuilding
Taunusanlage 19
60325 Frankfurt am Main
Deutschland

E-Mail: info@mandg.de
Tel.: +49 69 1338 6720


 Geschäftsführung 

Werner Kollitsch
Werner Kollitsch

Werner Kolitsch
Director, Head of M&G Germany and Austria

Amina Carter
Amina Carter

Amina Carter
PA to Werner Kolitsch

E-Mail: amina.carter@mandg.de

 Wholesale 

Bernd Kappler
Bernd Kappler

Bernd Klapper
Sales Director, Discretionary/Banks

E-Mail: bernd.klapper@mandg.de

Dirk Bradtmüller
Dirk Bradtmüller

Dirk Bradtmüller
Sales Director, Discretionary

E-Mail: dirk.bradtmueller@mandg.de

Retail

Sabine Schumann
Sabine Schumann

Sabine Schumann
Regional Sales Director, Region Nord, Family Offices

E-Mail: sabine.schumann@mandg.de

Torsten Honigs
Torsten Honigs

Torsten Honigs
Senior Sales Manager, Region Mitte/West

E-Mail: torsten.honigs@mandg.de

Stephan Weirich
Stephan Weirich

Stephan Weirich
Regional Sales Manager, Region Süd

E-Mail: stephan.weirich@mandg.de

Germany & Austria Investment Sales

Das Germany & Austria Investment Sales Team bietet Ihnen eine regionale Betreuung und Vertriebsunterstützung und steht Ihnen als fester Ansprechpartner im jeweiligen PLZ Gebiet telefonisch zur Verfügung. Das Team bietet neben Produktberatung und der Bereitstellung von Fondsinformationen für unsere Vertriebspartner auch Informationen über geplante Events, Roadshows und Telefonkonferenzen.

Stefan Winkler
Stefan Winkler

Stefan Winkler
European Investment Sales Team Manager

E-Mail: stefan.winkler@mandg.de
Telefon: +49 69 1338 6753

Stefan Winkler
Stefan Winkler

Torsten Hansen
European Investment Sales Manager,
Deputy Team Manager

E-Mail: torsten.hansen@mang.de
Telefon: +49 69 1338 6755

Ivan Domjanic
Ivan Domjanic

Ivan Domjanic
Investment Consultant

E-Mail: ivan.domjanic@mandg.de
Telefon: +49 69 1338 6759

Sales Supports

Frank Rudert
Frank Rudert

Frank Rudert
Head of Sales Support

E-Mail: frank.rudert@mandg.de

Marcella Wetzmueller
Marcella Wetzmueller

Marcella Wetzmueller
Sales Support

E-Mail: marcella.wetzmueller@mandg.de

Bitte beachten Sie, dass der Wert von Anlagen schwanken kann und dass Investoren den ursprünglich investierten Betrag möglicherweise nicht zurückerhalten.