Kontakt

Bitte kontaktieren Sie uns, wenn Sie Fragen oder Anregungen zu Produkten oder Dienstleistungen von M&G haben oder direkt mit einem Vertriebsbeauftragten sprechen wollen.


M&G International Investments S.A. 
mainBuilding
Taunusanlage 19
60325 Frankfurt am Main
Deutschland

E-Mail: info@mandg.de
Tel.: +49 69 1338 6720


 Geschäftsführung 

Werner Kollitsch
Werner Kollitsch

Werner Kolitsch
Director, Head of M&G Germany and Austria

Amina Carter
Amina Carter

Amina Carter
PA to Werner Kolitsch

E-Mail: amina.carter@mandg.de

 Wholesale 

Dirk Bradtmüller
Dirk Bradtmüller

Dirk Bradtmüller
Sales Director, Discretionary

E-Mail: dirk.bradtmueller@mandg.de

Torsten Honigs
Torsten Honigs

Torsten Honigs
Senior Sales Manager, Region Nord

E-Mail: torsten.honigs@mandg.de

Marc Schlamann
Marc Schlamann

Marc Schlamann
Sales Director, Region Süd und Österreich

E-Mail: marc.schlamann@mandg.de

Institutional

Ingo Matthey
Ingo Matthey

Ingo Matthey
Head of Institutional Business Development
Germany und Austria

E-Mail: ingo.matthey@mandg.de

Investmentspezialist

Ivan Domjanic
Ivan Domjanic

Ivan Domjanic
Investment Associate

E-Mail: ivan.domjanic@mandg.de

Sales Support

Frank Rudert
Frank Rudert

Frank Rudert
Head of Sales Support

E-Mail: frank.rudert@mandg.de

Torsten Hansen
Torsten Hansen

Torsten Hansen
Senior Sales Support

E-Mail: torsten.hansen@mang.de

Anja Roth
Anja Roth

Anja Roth
Senior Sales Support

E-Mail: anja.roth@mandg.de

Marcella Wetzmueller
Marcella Wetzmueller

Marcella Wetzmueller
Senior Sales Support

E-Mail: marcella.wetzmueller@mandg.de

Der Wert der Vermögenswerte des Fonds kann sowohl fallen als auch steigen. Dies führt dazu, dass der Wert Ihrer Anlage steigen und fallen wird, und Sie bekommen möglicherweise weniger zurück, als Sie ursprünglich investiert haben.