Fondsinfos

Web-Konferenzen

Kontakt

Für Anfragen zu unseren Produkten und Leistungen wenden Sie sich bitte an unser Vertriebsteam in Deutschland:

Threadneedle Deutschland
An der Welle 5
60322 Frankfurt am Main
Tel: +49 (0) 69 297 299 24
Fax: +49 (0) 69 297 299 99

Werner Kolitsch
Geschäftsführer Deutschland & Österreich
E: werner.kolitsch@threadneedle.com
Philipp Kowollik
Direktor Banken und Family Office
E: philipp.kowollik@threadneedle.com
Hartwig Rosipal
Institutional Sales Director
E: hartwig.rosipal@threadneedle.com
Markus Rottler
Direktor Institutionelle Kunden
E: markus.rottler@threadneedle.com
Lars Walter
Direktor Gebiet Süd
E: lars.walter@threadneedle.com


Threadneedle Österreich
Schottenring 16
1010 Wien
Tel: +43 (0) 1 537 12 4211
Fax: +43 (0) 1 537 12 4061

Herbert Kronaus
Direktor Österreich
E: herbert.kronaus@threadneedle.com

Bitte beachten Sie, dass die Kontaktdaten unseres Threadneedle-Vertriebsteams nur für Vertriebspartner und Banken gedacht sind.
Sämtliche Aufträge und Orders von Privatanlegern richten Sie bitte ausschließlich an unseren Kundenservice:

Tel: 0180 500 3815*
Fax: +44 1793 713609
Mail: questions@service.threadneedle.co.uk

*0.15€/Min, Gespräche können aufgezeichnet werden

Für die Threadneedle-OEIC-Fondspalette:

Öffnungszeiten: 9.00 - 19.00 Uhr

Threadneedle Investment Services
PO Box 1457
Swindon SN1 1FP, United Kingdom

Tel: +44 1793 363900*
Fax: +44 1793 713609
E: questions@service.threadneedle.co.uk

Für die Threadneedle-SICAV-Fondspalette:

Threadneedle Management Luxembourg S.A
47, avenue J. F. Kennedy
L-1855, Luxembourg

Tel: +352 46 40 10 7190*
Fax: +352 2452 9046
E: threadneedleenquiries@statestreet.com

*Bitte beachten Sie, dass Anrufe aufgezeichnet werden können.

News

Kontakt