Kontakt

Insight und Marktnews

Kontakt

Bitte kontaktieren Sie uns, wenn Sie Fragen oder Anregungen zu Produkten oder Dienstleistungen von M&G haben oder direkt mit einem Vertriebsbeauftragten sprechen wollen.


M&G International Investments Ltd.
mainBuilding
Taunusanlage 19
60325 Frankfurt am Main
Deutschland

E-Mail: info@mandg.de
Tel.: +49 69 1338 6720

Geschäftsführung


Werner Kolitsch
Director, Head of M&G Germany and Austria


Amina Carter
PA to Werner Kolitsch

E-Mail
amina.carter@mandg.de

Wholesale


Bernd Klapper
Sales Director, Discretionary/Banks
E-Mail
bernd.klapper@mandg.de

Dirk Bradtmüller
Sales Director, Discretionary
E-Mail
dirk.bradtmueller@mandg.de

Retail


Sabine Schumann
Regional Sales Director, Region Nord, Privatbanken und Family Offices

E-Mail
sabine.schumann@mandg.de

Torsten Honigs
Regional Sales Manager, Region Mitte/West

E-Mail
torsten.honigs@mandg.de

Stephan Weirich
Regional Sales Manager, Region Süd

E-Mail
stephan.weirich@mandg.de

European Investment Sales

Das European Investment Sales Team bietet Ihnen eine regionale Betreuung und Vertriebsunterstützung und steht Ihnen als fester Ansprechpartner im jeweiligen PLZ Gebiet telefonisch zur Verfügung. Das Team bietet neben Produktberatung und der Bereitstellung von Fondsinformationen für unsere Vertriebspartner auch Informationen über geplante Events, Roadshows und Telefonkonferenzen.


Stefan Winkler
European Investment Sales Team Manager

E-Mail
stefan.winkler@mandg.de

Telefon
+49 69 1338 6753


Torsten Hansen
European Investment Sales Manager, Deputy Team Manager

E-Mail
torsten.hansen@mang.de

Telefon
+49 69 1338 6755

Ivan Domjanic
European Investment Sales Adviser
E-Mail
ivan.domjanic@mandg.de

Sales Supports


Frank Rudert
Head of Sales Support

E-Mail
frank.rudert@mandg.de



Marcella Wetzmueller
Sales Support
E-Mail
marcella.wetzmueller@mandg.de

Bitte beachten Sie, dass der Wert von Anlagen schwanken kann und dass Investoren den ursprünglich investierten Betrag möglicherweise nicht zurückerhalten.

Fonds im Fokus

Factsheets